Московский Патриархат
Русская Православная Церковь

Московская Епархия
Домодедовское Благочиние

ГлавнаяО храмеРасписаниеНовостиБиблиотекаПомочьКонтакты
Поздравления с Рождеством Христовым военнослужащих
09 января 2023

9 января настоятель Казанского храма с.Красный путь отец Лев поздравил военнослужащих в/ч 92534 с праздником Рождества Христова и передал подарки.


Духовное окормление военнослужащих сейчас является неотъемлемой частью духовенства Русской Православной Церкви. Опыт военного духовенства и органов воспитательной работы позволяет сделать вывод, что отношение военнослужащих к религии в настоящее время во многом стало более осмысленным, что определяется сменой основных побудительных мотивов, способствовавших обращению к Богу. В войсках наметилась положительная тенденция по созданию условий для свободного выражения военнослужащими своих религиозных убеждений и участия в религиозных обрядах.


Священнослужители свою помощь военнослужащим видят, прежде всего, в духовной поддержке — «окормлении». Эта поддержка находит свое проявление во многом: профилактике суицидов и других девиантных поступков, нравственном совершенствовании военнослужащих, расширении культурного кругозора, участии в Таинствах.
И сегодня знаменитая фраза великого полководца Александра Суворова «Мы – русские. С нами Бог!» воспринимается совсем по-другому.



[ назад к списку новостей ]